用户名: 密 码:

内部财富玄机字图纸 > 协会 > 理事会

中国农业机械工业协会第六届理事会会长、副会长及

会长单位、副会长单位名单

(按姓氏笔划排序)


序号

会长单位

会长

1

中国机械工业集团有限企业

陈志




序号

副会长单位

副会长

1

安徽全柴动力股份有限企业

丁维利

2

江苏沃得农业机械有限企业

王伟耀

3

雷沃重工股份有限企业

王桂民

4

中国农业机械工业协会

宁学贵

5

山东时风(集团)有限责任企业

刘成强

6

新界泵业集团股份有限企业

许敏田

7

山东五征集团有限企业

李传伟

8

潍坊谷合传动技术有限企业

李俊年

9

市下控股有限企业

李冠军

10

北京合众思壮科技股份有限企业

吴林

11

河北中农博远农业装备有限企业

张国彬

12

常柴股份有限企业

张新

13

山东永佳动力股份有限企业

陈煜林

14

中国农业机械工业协会

范景龙

15

中国农业机械化科学研究院

屈大伟

16

中国农业机械工业协会

洪暹国

17

常州东风内部财富玄机字图纸集团有限企业

宣碧华

18

星光内部财富玄机字图纸股份有限企业

钱菊平

19

江苏常发实业集团有限企业

黄小平

20

石家庄中兴机械制造股份有限企业

崔平

21

中国一拖集团有限企业

黎晓煜




序号

秘书长单位

秘书长

1

中国农业机械工业协会

宁学贵(兼)






中国农业机械工业协会第六届理事会

常务理事单位(人)名单

(按单位名称首字母排序)


序号

单位名称

常务理事

1

安徽全柴动力股份有限企业

丁维利

2

安徽省淮丰现代农业装备有限企业

吴德华

3

北京德邦大为科技股份有限企业

刘汉武

4

北京合众思壮科技股份有限企业

吴林

5

常柴股份有限企业

张新

6

常州东风内部财富玄机字图纸集团有限企业

宣碧华

7

大族激光智能装备集团有限企业

陈燚

8

广东省现代农业装备研究所

张汉月

9

河北农哈哈机械集团有限企业

张焕民

10

河北中农博远农业装备有限企业

张国彬

11

河南豪丰农业装备有限企业

刘少林

12

黑龙江省农业机械工程科学研究院

石铁

13

湖州生力液压有限企业

顾立峰

14

江苏常发实业集团有限企业

黄小平

15

江苏沃得农业机械有限企业

王伟耀

16

江苏悦达智能农业装备有限企业

夏建林

17

久保田农业机械(苏州)有限企业

李竹林

18

酒泉奥凯种子机械股份有限企业

贾峻

19

雷沃重工股份有限企业

王桂民

20

辽宁现代内部财富玄机字图纸装备有限企业

赵墨林

21

洛阳辰汉农业装备科技有限企业

张长献

22

洛阳一拖众成配件制造有限企业

宋建国

23

南昌江铃集团协和传动技术有限企业

杜国望

24

农业农村部南京农业机械化研究所

陈巧敏

25

荣成市黄海离合器有限企业

盛建涛

26

山东华盛中天机械集团股份有限企业

张士志

27

山东巨明机械有限企业

崔守波

28

山东省农业机械科学研究院

范本荣

29

山东时风(集团)有限责任企业

刘成强

30

山东五征集团有限企业

李传伟

31

山东永佳动力股份有限企业

陈煜林

32

石家庄中兴机械制造股份有限企业

崔平

33

市下控股有限企业

李冠军

34

四川川龙拖拉机制造有限企业

詹友林

35

天津市洲信科技有限企业

周炳西

36

潍坊谷合传动技术有限企业

李俊年

37

无锡市中惠橡胶科技有限企业

朱树生

38

新界泵业集团股份有限企业

许敏田

39

星光内部财富玄机字图纸股份有限企业

钱菊平

40

洋马内部财富玄机字图纸(中国)有限企业

马恒

41

勇猛机械股份有限企业

王勇

42

约翰迪尔(中国)投资有限企业

刘镜辉

43

浙江昌亨机械有限企业

黄乃亨

44

浙江海天机械有限企业

陈正华

45

中国机械工业集团有限企业

陈志

46

中国农业机械工业协会

宁学贵

47

中国农业机械工业协会

范景龙

48

中国农业机械工业协会

洪暹国

49

中国农业机械化科学研究院

屈大伟

50

中国一拖集团有限企业

黎晓煜

51

中联重机股份有限企业

苏敏

 

 

中国农业机械工业协会第六届理事会

理事单位(人)名单

(按单位名称首字母排序)


序号

单位名称

理事

1

爱科(中国)投资有限企业

王吉

2

安徽辰宇机械科技有限企业

段贤伍

3

安徽全柴动力股份有限企业

丁维利

4

安徽省淮丰现代农业装备有限企业

吴德华

5

安徽中科自动化股份有限企业

潘劲松

6

安吉安宁生物科技有限企业

张国山

7

蚌埠国威滤清器有限企业

施旭文

8

保定双鹰内部财富玄机字图纸有限责任企业

郭树森

9

北京德邦大为科技股份有限企业

刘汉武

10

北京弗雷森拖拉机有限企业

马鑫

11

北京合众思壮科技股份有限企业

吴林

12

北京市农业机械研究所有限企业

张晓文

13

北京卓众出版有限企业

杜海涛

14

采埃孚一拖(洛阳)车桥有限企业

吴军

15

常柴股份有限企业

张新

16

常州东风内部财富玄机字图纸集团有限企业

宣碧华

17

常州迈腾机械有限企业

贲智平

18

成都比昂科技有限企业

张小波

19

大族激光智能装备集团有限企业

陈燚

20

道依茨法尔机械有限企业

牛广伦

21

德州春明农业机械有限企业

霍德义

22

东风井关农业机械有限企业

叶常青

23

敦化市方正农业机械装备制造有限责任企业

史怀宇

24

福建海燕挂机有限企业

林红萍

25

福建力佳股份有限企业

左烽

26

富士特有限企业

林夏满

27

甘肃省机械科学研究院有限责任企业

韩少平

28

广东省现代农业装备研究所

张汉月

29

广西钦州力顺机械有限企业

范徽寿

30

广州红鹰能源科技股份有限企业

俞红鹰

31

广州极飞科技有限企业

李志耿

32

贵州轮胎股份有限企业

周秩军

33

海城三鱼泵业有限企业

戴吉隆

34

邯郸金狮棉机有限企业

关纪培

35

杭州东华链条集团有限企业

徐美珍

36

杭州盾牌链条有限企业

钱文孝

37

杭州前进齿轮箱集团股份有限企业

冯光

38

合肥麦稻之星机械有限企业

梁斌

39

合肥协力液压科技有限企业

赵岗

40

合肥长源液压股份有限企业

唐祥先

41

河北禾峰电子科技有限企业

孙士民

42

河北冀工胶管有限企业

谢延林

43

河北农哈哈机械集团有限企业

张焕民

44

河北圣和农业机械有限企业

王新芳

45

河北双天机械制造有限企业

白占欣

46

河北一航新能源科技有限企业

张志亮

47

河北中农博远农业装备有限企业

张国彬

48

河南豪丰农业装备有限企业

刘少林

49

河南科技大学农业装备工程学院

姬江涛

50

河南省力神机械有限企业

杨涛

51

河南云飞科技发展有限企业

周国涛

52

黑龙江省勃农兴达机械有限企业

李金泽

53

黑龙江省农业机械工程科学研究院

石铁

54

呼和浩特市博洋可再生能源有限责任企业

杨彬

55

湖北国拓重工科技有限责任企业

郑小兵

56

湖南郴州粮油机械有限企业

何益荣

57

湖南龙舟内部财富玄机字图纸股份有限企业

夏宁清

58

湖南农夫机电有限企业

黄太平

59

湖南省农友机械集团有限企业

刘若桥

60

湖州丰源农业装备制造有限企业

罗百康

61

湖州生力液压有限企业

顾立峰

62

湖州思达机械制造有限企业

游鑫荣

63

华创机器人制造有限企业

王俊明

64

华丰动力股份有限企业

徐仲亮

65

机械工业第六设计研究院有限企业

刘俊

66

机械工业规划研究院

秦龙杰

67

吉峰内部财富玄机字图纸连锁股份有限企业

王新明

68

吉林省四平东风联合收割机有限企业

曲永华

69

吉林省农业机械研究院

闫洪余

70

济南祥辰科技有限企业

胡宪亮

71

佳木斯惠尔橡塑股份有限企业

王宏达

72

佳木斯骥驰拖拉机制造有限企业

马良骥

73

江苏常发实业集团有限企业

黄小平

74

江苏丹帅车辆部件有限企业

戎俊

75

江苏国粮仓储工程有限企业

徐建华

76

江苏剑桥涂装工程股份有限企业

张如剑

77

江苏农华智慧农业科技股份有限企业

贾浚

78

江苏清拖农业装备有限企业

左军

79

江苏省农业机械工业协会

孙斌频

80

江苏天禹农业机械有限企业

刘素芹

81

江苏沃得农业机械有限企业

王伟耀

82

江苏悦达智能农业装备有限企业

夏建林

83

江西红星机械有限责任企业

华青地

84

焦作市中德液压机械有限企业

张中卫

85

九方泰禾国际重工(青岛)股份有限企业

张希升

86

久保田农业机械(苏州)有限企业

李竹林

87

酒泉奥凯种子机械股份有限企业

贾峻

88

凯斯纽荷兰(中国)管理有限企业

张伟洪

89

科乐收农业机械(山东)有限责任企业

张金望

90

昆山市永宏温室有限企业

陆永明

91

乐星农业装备(青岛)有限企业

郝庆华

92

雷肯农业机械(青岛)有限企业

赵鹏

93

雷沃重工股份有限企业

王桂民

94

利欧集团浙江泵业有限企业

颜土富

95

辽宁现代内部财富玄机字图纸装备有限企业

赵墨林

96

洛阳辰汉农业装备科技有限企业

张长献

97

洛阳福格森机械装备有限企业

李占强

98

洛阳四达内部财富玄机字图纸有限企业

孔繁兴

99

洛阳西苑车辆与动力检验所有限企业

任越光

100

洛阳一拖众成配件制造有限企业

宋建国

101

马鞍山锐生工贸有限企业

朱有为

102

南昌江铃集团协和传动技术有限企业

杜国望

103

南通富来威农业装备有限企业

吴亦鹏

104

南通卓越精密件有限企业

曹维富

105

内蒙古华德牧草机械有限责任企业

白江

106

内蒙古长明机械股份有限企业

张明

107

宁波培禾农业科技股份有限企业

黄旭波

108

农业农村部南京农业机械化研究所

陈巧敏

109

青岛征和工业股份有限企业

窦永良

110

全国农业机械标准化技术委员会

陈俊宝

111

泉州市绿普森生物科技有限企业

马昌杰

112

荣成市黄海离合器有限企业

盛建涛

113

山东大华机械有限企业

朱现忠

114

山东东汽农业装备有限企业

谭宏明

115

山东弘宇内部财富玄机字图纸股份有限企业

柳秋杰

116

山东华盛中天机械集团股份有限企业

张士志

117

山东金大丰机械有限企业

徐祥谦

118

山东巨明机械有限企业

崔守波

119

山东科林动力科技有限企业

乌江

120

山东科明斯机械有限企业

郑健民

121

山东雷沃传动有限企业

李洪江

122

山东农业机械工业协会

吴肇铭

123

山东省农业机械科学研究院

范本荣

124

山东时风(集团)有限责任企业

刘成强

125

山东帅克机械制造股份有限企业

汤承龙

126

山东泰山轮胎有限企业

刘洪鹏

127

山东天海科技股份有限企业

刘立江

128

山东同泰集团股份有限企业

张文松

129

山东潍坊鲁中拖拉机有限企业

胥宏伟

130

山东潍坊拖拉机厂集团有限企业

刘术

131

山东卫禾传动科技有限企业

刘玉富

132

山东五征集团有限企业

李传伟

133

山东颜山泵业有限企业

成志军

134

山东永佳动力股份有限企业

陈煜林

135

山东云宇机械集团有限企业

张建明

136

山东云洲车轮有限企业

李玲玲

137

上海世达尔现代内部财富玄机字图纸有限企业

孙林军

138

石家庄农业机械股份有限企业

赵建民

139

石家庄五业农牧机械有限企业

孟三刚

140

石家庄中兴机械制造股份有限企业

崔平

141

市下控股有限企业

李冠军

142

双峰县湘源金穗收割机制造有限企业

李玲莉

143

四川川龙拖拉机制造有限企业

詹友林

144

台州市丰田喷洗机有限企业

潘增富

145

台州信溢农业机械有限企业

陈健

146

泰安泰山国泰拖拉机制造有限企业

杨学东

147

唐山开元电器集团

李宪政

148

天津市洲信科技有限企业

周炳西

149

天津拖拉机制造有限企业

沈有强

150

威马内部财富玄机字图纸股份有限企业

严华

151

潍坊大方机械有限企业

邹一泽

152

潍坊谷合传动技术有限企业

李俊年

153

无锡市中惠橡胶科技有限企业

朱树生

154

西安亚澳内部财富玄机字图纸股份有限企业

史炳直

155

现代农装科技股份有限企业

张永建

156

宁波奔野重工股份有限企业

王兴洪

157

新疆机械研究院股份有限企业

靳范

158

新疆农业科学院农业机械化研究所

杨莉玲

159

新界泵业集团股份有限企业

许敏田

160

新乡市花溪科技股份有限企业

孟凡伟

161

星光内部财富玄机字图纸股份有限企业

钱菊平

162

兴化东华齿轮有限企业

蒋亚龙

163

烟台大丰轴瓦有限责任企业

孙国友

164

延吉插秧机制造有限企业

高宇

165

洋马内部财富玄机字图纸(中国)有限企业

马恒

166

一拖(洛阳)柴油机有限企业

杨永安

167

一拖(洛阳)开创装备科技有限企业

王凯亮

168

勇猛机械股份有限企业

王勇

169

禹城益佳机械有限企业

董涛

170

远大石川岛内部财富玄机字图纸(沈阳)有限企业

张靖平

171

约翰迪尔(中国)投资有限企业

刘镜辉

172

云南省农业机械行业协会

邹晔

173

浙江昌亨机械有限企业

黄乃亨

174

浙江大农实业股份有限企业

王洪仁

175

浙江大元泵业股份有限企业

崔朴乐

176

浙江东音泵业股份有限企业

方秀宝

177

浙江海天机械有限企业

陈正华

178

浙江柳林农业机械股份有限企业

郑春方

179

浙江隆皓农林科技有限企业

徐昌春

180

浙江欧森机械有限企业

刘仙德

181

浙江欧耀机械有限企业

钟新富

182

浙江省农业机械工业行业协会

王亚飞

183

浙江四方集团企业

林广平

184

浙江文信机电制造有限企业

阮玉根

185

浙江武义万达干燥设备制造有限企业

季炜

186

浙江武义增荣食品机械有限企业

邱增荣

187

浙江新柴股份有限企业

白洪法

188

浙江云洲科技有限企业

尤云来

189

浙江珠峰机械有限企业

周忠

190

镇江液压股份有限企业

潘骏

191

郑州中联收获机械有限企业

陈玉山

192

中国工业报社

温舜方

193

中国机械工业集团有限企业

陈志

194

中国机械工业年鉴社

李卫玲

195

中国内部财富玄机字图纸安全报社

王会

196

中国农业大学

韩鲁佳

197

中国农业机械工业协会

宁学贵

198

中国农业机械工业协会

范景龙

199

中国农业机械工业协会

洪暹国

200

中国农业机械化科学研究院

屈大伟

201

中国农业机械学会

张咸胜

202

中国一拖集团有限企业

黎晓煜

203

力源液压(苏州)有限企业

冯世波

204

中机美诺科技股份有限企业

杜永琪

205

中机南方机械股份有限企业

郑敏

206

中机十院国际工程有限企业

郝宏伟

207

中联重机股份有限企业

苏敏

208

中粮工程科技有限企业

姚专

209

中农丰茂植保机械有限企业

赵今凯

210

重庆合盛工业有限企业

陈恳

211

重庆市农业科学院农业机械研究所

庞有伦

212

重庆宗申巴贝锐拖拉机制造有限企业

李鑫

213

诸城市义和车桥有限企业

陈忠义


 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图